Версия для слабовидящих

Откачивающая техника и ливневая канализация

Осенняя погода в Красноярске установилась раньше обычного, и вместе с ней в город пришли обильные осадки в виде дождей

В таких условиях на первый план в содержании улично-дорожной сети города выходит откачивающая техника и техника, обслуживающая ливневую канализацию.

Чтобы проблем с водоотводом на улицах любимого города было как можно меньше, мы в течении всего летнего сезона занимаемся прочисткой ливневых коллекторов с помощью специализированной техники Камаз КО-514

Как только начинается дождь, в линию выходит техника, откачивающая воду с улиц. Например, сегодня на откачку выехало 10 единиц.

Эти машины работают как по заранее известным адресам, то есть на участках, которые не оборудованы ливневой канализацией и подтопление там ожидаемо, так и по заявкам, поступившим от службы 005 и в диспетчерскую МП «САТП» от горожан.

Если осадки обильные, для устранения их последствий (размывы грунта, наносы грязи, провалы, разрушение покрытий) выходят в линию погрузчики, самосвалы и грейдеры.
Оперативно на опасных провалах и размывах выставляются ограждения и дорожные знаки.
В первую очередь делается все возможное, чтобы обеспечить безопасность людей и транспорта.

Кроме техники, на улицах города в усиленном режиме трудятся дорожные рабочие: убирают с тротуаров листву и мусор, который могут попасть в ливнёвку и затруднить ее работу.